Красота и внешний облик заботят не только женщин. Даже когда мужчина говорит, что ему абсолютно все равно, как выглядеть, скорее всего, он врет. Внешность для джентльмена – его визитная карточка, особенно для молодых людей и бизнесменов, где визуальный контакт значит многое. Поэтому мужчины, как и женщины, нередко используют цветные линзы. Ими они подчеркивают глубину взгляда. Разберемся во всех причинах, когда мужчины прибегают к смене цвета глаз. 

 

 

Носят ли мужчины цветные линзы

 

По характеристикам цветные или обычные линзы для мужчин ничем не отличаются от женских. Это универсальные офтальмологические изделия, созданные первично для коррекции зрения. Современные цветные варианты придают глазам сияния, меняют оттенок или цвет радужной оболочки и повышают уверенность.

 

Представители сильного пола носят универсальные контактные линзы, которые бывают:

 

  • Декоративными. Эти изделия имеют на внутренней оболочке слой пигмента, безопасного для глаз. За счет него меняется цвет радужной оболочки. Они могут быть цветными для полного преображения, оттеночными для подчеркивания природной красоты, карнавальными – с необычными оттенками для фото или вечеринки.
  • Корригирующими. Варианты с диоптриями, которые нужны людям с плохим зрением. Подбираются офтальмологами после проверки наличия дальнозоркости или близорукости. Могут быть прозрачными или также цветными.

 

По фото определить цветные линзы практически невозможно. Они настолько тонкие, что при надевании увидеть маленькую полоску вокруг радужной оболочки можно только вплотную. Поэтому разоблачить носителя «цветных» глаз сложно. И мужчины, как и женщины, охотно этим пользуются. 

 

Рассмотрим 7 основных причин, по которым джентльмены прибегают к цветным линзам. 

 

1. Линзы удобно носить на работе 

 

Это первая и самая важная причина, по которой мужчины прибегают к линзам. Но она не столь связана с их оттенком, сколько с плохим зрением. Вместо очков намного удобнее использовать контактные офтальмологические изделия.

 

Чем удобнее линзы:

 

  • Не слетают во время наклонов и других физических нагрузок.
  • Сохраняется четкость (нет запотевания) при перепаде температур, что важно для сотрудников цехов, складов и холодильных камер.
  • Не бьются, что снижает травмоопасность производства. Ведь стекло в очках часто трескается даже при простом падении на бетонное основание.
  • Недоступность для налипания снега и стекания капель дождя, что важно для работы на улице.
  • Не занимают места на лице. Надеть на очки защитную маску для сварки или другого процесса сложнее, чем на лицо без них. Линзы находятся непосредственно в глазах. 

 

Выходит, что для активной работы, связанной со строительными, производственными специальностями или под открытым небом, линзы незаменимы. Они имитируют зрение здорового человека без очков. Но, стоит следить, чтобы в глаза не попадала пыль или другие загрязнения. В такой ситуации болевые ощущения сильнее, чем в очках. 

 

2. Не требуют особого ухода 

 

Очки корректируют зрение человека и позволяют ему хорошо видеть вблизи или вдали. Но за ними нужен определенный уход. Нельзя класть изделие стеклом на стол или другую поверхность. Необходимо протирать очки специальными микрофибровыми салфетками. Недопустимо ронять изделия или садиться на них. Это приводит не только к деформации стекол, но и к искривлению оправы.

 

Обычные или цветные линзы требуют одинакового ухода. И он заключается в аккуратном надевании и снимании изделия с последующим хранением в специальном контейнере с жидкостью для линз. Когда носишь данный аксессуар более месяца, весь процесс автоматизируется (входит в привычку) и занимает утром и вечером не более 1 минуты. 

 

3. Проще заниматься спортом

 

Спорт приносит пользу. Все больше молодых людей обращают взоры к нему, вместо шумных вечеринок и различных компаний. Заниматься в очках довольно неудобно, особенно бегом, прыжками или на турнике.

Выхода у спортсмена два: снять очки и делать упражнения наугад или купить линзы для корректировки зрения. Второй вариант набирает популярность. А если к простым линзам добавить немного цвета, то во время упражнений можно привлечь девушек неповторимым оттенком глаз. 

 

4. Повышается уверенность

 

Психологи утверждают, что внешний облик отражает уровень уверенности человека. Ухоженный мужчина знает себе цену и поэтому следит за собой. Чтобы убрать «лишний» аксессуар, он приобретает контактные линзы. С помощью них можно:

 

  • Показать уверенность взгляда.
  • Подобрать солнцезащитные очки на время отпуска.
  • Привлечь внимания женщин, если выбрать цветные или оттеночные варианты.
  • Почувствовать себя «зрячим» человеком.

 

Для многих, страдающих близорукостью или дальнозоркостью, заветная мечта хоть раз почувствовать себя зрячим человеком. И приблизиться к ее выполнению помогают простые или цветные линзы с диоптриями. 

 

5. Многие хотят преображений 

 

Многие мужчины, как и женщины, хотят быть актерами, певцами, телеведущими или известными блогерами. И для всех профессий очень важна внешность. Подчеркнуть природную красоту или сменить имидж помогают цветные линзы. 

 

В городах встречаются брюнеты с голубыми глазами, блондины с темно-коричневым взглядом, рыжеволосые с нежно-фиолетовыми радужными оболочками. Это в 80% результат ношения оттеночных офтальмологических изделий. 

 

6. Цветные линзы – аксессуар для создания любых образов

 

Молодежь любит экспериментировать и менять облик до неузнаваемости. Без косметологических или пластических процедур добиться эффекта «неожиданности» можно с линзами. За счет кардинальной смены цвета радужной оболочки или с карнавальными моделями легко сразить знакомых наповал.

При этом лучшими цветными линзами станут те, которые идеально дополнили современный имидж мужчины. Среди производителей, по отзывам покупателей, стоит обратить внимание на европейский бренд Marquise, бразильский Solotica, турецкий Rainbow Lensens. Все они предлагают только качественные, гипоаллергенные изделия. 

 

7. Доступны людям с отличным зрением

 

Раньше линзы применялись только для корректировки зрения. Но современные варианты позволяют сменить оттенок глаз и людям с хорошим здоровьем. Достаточно получить первичную консультацию офтальмолога, который подберет аксессуар и научит надевать и снимать изделия, чтобы в любое время менять оттенок радужной оболочки. 

 

Плюсы и минусы использования цветных линз

 

 

С изобретением контактных линз многие люди с плохим зрением почувствовали облегчение. У них появилась возможность легче выполнять работу, не бояться дождя или мороза из-за запотевания стекол, носить любые виды солнцезащитных очков. И это только часть плюсов таких офтальмологических аксессуаров.

 

К достоинствам цветных линз для мужчин относят:

 

  • Возможность менять имидж когда угодно.
  • Снятие необходимости ухода за очками.
  • Упрощение занятий спортом и физической работы.

 

С ними не надо думать, что очки соскользнут в неподходящий момент. В них можно купаться в открытом водоеме или бассейне и не думать, что потеряешься, когда отплывешь далеко от берега без очков.

 

Недостаток только один – нельзя носить 24 часа в сутки. И при неправильном подборе аксессуаров может появиться аллергия. Также не стоит снимать линзы грязными руками, чтобы не портить глаза и сами изделия.

 

Выбрать цветные линзы для мужчин можно в нашем интернет-магазине. Большой ассортимент и дополнительная консультация менеджеров – бонус нашей компании.