На сегодняшний день, помимо коррекции зрения, есть возможность подчеркнуть или полностью изменить родной цвет радужки, что позволяет сделать образ ярче, взгляд более выразительным и запоминающимся.

 

На нашем сайте представлены только от проверенных годами брендов качественные косметические контактные цветные линзы с диоптриями.

 

 

Виды цветных линз

 

Существует три категории: 

 

  • Цветные линзы с диоптриями – для карих глаз могут как полностью, так и частично перекрывать родной цвет радужной оболочки за счет плотного нанесения цветового пигмента на внутренние слои. Часто изготавливаются с чуть большим диаметром, чем радужка, что визуально делает взгляд распахнутым и «кукольным». Так же они всесторонне подчеркнут светлые тона. Основные достоинства таких изделий: 1) их не обязательно подбирать под свой цвет; 2) широкий спектр цветовой гаммы;

 

  • Оттеночные – подчеркивают естественную радужную оболочку и делают взгляд более выделяющимся за счет темного ободка по внешнему краю. В этой линейке встречаются, как правило, только натуральные расцветки (серые, зеленоватые, голубые, карие), которые не перекрывают родной фон, поэтому темно-кареглазым людям эффект не будет заметен. Для ежедневной носки на светлых важно подобрать правильный цветотип, чтобы достичь максимальной естественности;



  • Карнавальные (фантазийные, crazy). В основном не корректируют зрение и не предназначены для ежедневной эксплуатации. Если цветные и оттеночные, в большинстве случаев – это натуральный колорит, то карнавальные отличаются яркими цветами (белые, черные, красные, желтые) и принтами (смайлики, имитация кошачьего глаза, рисунок футбольного мяча и т.д.) которые полностью перекрывают радужную оболочку. Карнавальные идеально подходят для завершения сценического образа и успешно используются в различных сферах (косплеи, дискотеки, вечеринки, съемки фильмов). Но не стоит забывать, что у них более плотная и толстая структура, и носить их рекомендуется не более трёх часов.



Характеристики контактных линз

 

Благодаря современным технологиям производства, контактные линзы имеют высокий коэффициент кислородопроницаемости и влагосодержания (до 80%), что обеспечивает комфорт до 14 часов в сутки. Чтобы определить, какие вам будет удобнее носить, необходимо учитывать индивидуальные параметры здоровья глаз. Например, при истонченной роговице лучше выбирать продукт с небольшим сроком эксплуатации, повышенным коэффициентом проницаемости кислорода, но меньшим содержанием влаги. При уровне 40% и выше - глаза будут сохнуть. 

Так же, один из главных параметров – это плотность и толщина. Из всех видов, самыми плотными и толстыми будут карнавальные, а самая тонкая и нежная структура – у оттеночных, что делает их почти неощутимыми в течение всего дня.

 

 Оптическая сила и сроки ношения 

 

 

Изначально как цветные, так и оттеночные обладали только косметической функцией и не исправляли близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Со временем, модели были усовершенствованы и теперь отвечают всем необходимым эксплуатационным характеристикам и подходят для ежедневного использования. 

В нашем интернет-магазине имеются товары с оптической силой от -8.0 до +6.0, а сроки ношения варьируются от одного месяца до года.

 

Например, популярный европейский бренд Marquise – это цветные линзы с диоптриями на год из материала гидрогель, имеющие влажность 40-52%. Маркиза – это мягкие, прочные, комфортные товары, которые почти не ощущаются на роговице. Можно выбрать оттеночные или цветные линзы с диоптриями

 

От бразильского бренда Solotica представлены образцы, которые могут использоваться от одного до двенадцати месяцев. Влагосодержание 38-40%. Есть две линейки: с тёмной окантовкой, подчеркивающие выразительность взгляда, и без неё – более непринуждённые. Этот бренд больше для светлых тональностей.

 

Rainbow Lensens – турецкое производство по итальянским технологиям. Выполнены из полимера полимакон, который устойчив к протеиновым отложениям. Коэффициент кислородопроницаемости 32,5 предоставляет возможность носить их до 12 месяцев без лишнего дискомфорта. Имеются оттеночные и цветные. 

 

Итальянские Adore Italy так же выполнены из материала полимакон, срок эксплуатации до трёх месяцев. На нашем сайте представлены оттеночные, которые подчеркнут естественный цвет глаз, и цветные, способные перекрыть даже насыщенные карие.