Цветные контактные линзы - лучший инструмент для изменения внешнего вида. Такой тонкий нюанс, как изменение цвета радужной оболочки глаза, станет подспорьем для перемены образа в целом. 

 

Вы с легкостью сможете сделать стрижку, на которую бы никогда не решились. Быть может, купить одежду, которую раньше обошли бы стороной. Значит, начать жить той жизнью, которой раньше никогда не жили.

 

Мероприятия

 

Куда пойти в необычном образе, созданном с помощью цветных линз? Куда угодно! На работу, день рождения к подруге, свидание, фотосессию или вечеринку.

Будьте уверены, от внимания и комплиментов не будет отбоя. И даже привычный макияж заиграет новыми красками.

 

Разновидности

 

Зачем носить цветные линзы? Средства контактной коррекции с декоративными свойствами используют для усиления натурального цвета глаз или кардинального изменения оттенка радужки. На вечеринках популярны модели в стиле аниме-персонажей или героев фильмов ужасов.

 

 

В каталоге интернет-магазина Marquise представлены модели, созданные по новейшей технологии. Они гарантировано перекрывают натуральный цвет радужки, каким бы темным он не был. Однако целостность вашего образа не будет нарушена. Вы будете выглядеть так же гармонично, как и прежде. 

 

Например, кареглазые легко могут сменить цвет глаз на малахитовый или небесно-голубой. При этой цвет карий не будет предательски проглядывать. Светлоглазые смогут примерить на себя образ известной голливудской звезды Одри Хепберн. Американская красавица славилась дьявольски черными глазами и ангельски добрый сердцем.

 

Для чего нужны цветные линзы? Чтобы сделать внешний вид более острым, интересным и запоминающимся.

 

 

Если вы не готовы к кардинальным переменам, можете добавить насыщенности натуральному оттенку ваших глаз. Серо-голубые очи в один миг станут стальными серыми или ярко-голубыми, словно букет незабудок. 

Кстати, голубые можно оттенить красно-коричневыми линзами. Тогда получится уникальный фиолетовый оттенок, как взор знаменитой Элизабет Тейлор.

В каталоге представлена широкая палитра оттенков. Например, зеленый варьируется от бутылочного, болотного до изумрудно-зеленого. Карий цвет представлен в медовых, золотистых и янтарных оттенках.

 

  • Маскарадные

 

Выбирая эту модель, вы несомненно станете звездой тематических вечеринок. Разумеется, это вариант не на каждый день. В противном случае вы будете подвержены осуждению посторонних. Зато в карнавальную ночь о вас не забудут.

 

Самые распространенные party – это фестивали аниме и тусовки в честь Хэллоуина.

 

Что они из себя представляют? Линзы с имитацией глаза волка или змеи, вампиров, оборотней, персонажей японских мультиков. К заказу доступны также модели с рисунком. 

 

Следует отметить, что карнавальные линзы хоть и не предназначены для ежедневного применения, но абсолютно безопасны для здоровья. Рисунок расположен между двумя прозрачными поверхностями и не касается слизистой. 

 

Параметры линз

 

 

Перед покупкой рекомендуется получить консультацию офтальмолога. Это относится даже к тем, кто имеет 100%-ное зрение. Врач аппаратным методом определит ваши индивидуальные параметры: кривизну роговицы и остроту зрения.

 

  • Радиус кривизны

 

Радиус кривизны линзы должен совпадать с формой роговицы, тогда средство контактной коррекции будет комфортным в носке. Иначе ваш глаз может отторгать линзу, как инородное тело. 

 

  • Оптическая сила

 

В каталоге магазина представлены модели, выполняющие исключительно декоративную функцию. Однако не стоит расстраиваться тем людям, у кого наблюдаются нарушения зрения. Прятать цветные линзы за толстыми стеклами очков не придется.

 

Достаточно приобрести цветные линзы с диоптриями. Таким образом, вы решите две задачи одновременно: обновите свой имидж и скорректируете зрение.

 

Срок ношения

 

Один из самых часто задаваемых вопросов – «сколько можно носить цветные линзы». Средства контактной коррекции нового поколения разрешено носить в течение всего дня. 

 

Прежде чем выбрать пару, определите цель вашего преображения. Двухнедельная поездка в отпуск, первый в жизни эксперимент или фестиваль, который проходит несколько раз в год.

 

Цветные линзы бывают двухнедельной, квартальной и ежегодной замены. Время отсчитывается с момента вскрытия упаковки. Дольше указанного срока носить нельзя, даже если через них хорошо видно. Также не используйте продукцию, у которой вышел срок годности. Это может привести к заболеваниям глаз, воспалению слизистой и пр.

 

При соблюдении правил эксплуатации и гигиены линзы не нанесут вреда вашему организму. Соблюдайте простые правила и смотрите на мир широко распахнутыми глазами.

 

Меры предосторожности

 

Соблюдение простых рекомендаций продлит ощущение комфорта, сохранит здоровье глаз.

 

    1. Перед любыми манипуляциями со средствами контактной коррекции тщательно мойте руки с мылом и просушивайте полотенцем. Используйте бумажное или вафельное полотенце, чтобы избежать попадание ворсинок на слизистую.
    2. Привыкайте надевать линзы в одинаковой последовательности, например, всегда с правого глаза. Так вы избежите путаницы при различной остроте зрения глаз. 
    3. Перед сном всегда снимайте линзы. Нехватка воздуха может привести к гипоксии роговицы. В ночное время роговица омывается естественной слезой, а оптические изделия — специальным раствором. Исключением являются оптические изделия пролонгированного действия и ночные линзы.
    4. Надевайте линзы до нанесения макияжа, а снимайте до демакияжа. Мицеллярная вода или другие средства для снятия макияжа в основе содержат масла. Если липидные вещества тонкой пленкой покроют поверхность линзы, избавиться от них будет весьма трудно.
    5. При дискомфорте используйте увлажняющие капли по мере необходимости. Ощущение сухости часто посещает при длительной работе за компьютером, нахождении в сухом или задымленном помещении.
    6. Опускайте линзы в чистый контейнер, заливайте свежим раствором для хранения.
    7. Минимум раз в год проходите обследование у офтальмолога.

 

Аксессуары

 

Как пользоваться цветными линзами без вспомогательных примочек? Вам потребуется контейнер для хранения, жидкость для линз, щипцы с мягкими накладками и увлажняющие капли. 

 

Если вы часто ездите в командировки, приобретите дорожный набор. Это небольшой кейс, в котором есть всю необходимое: контейнер, пинцет и емкости для раствора на один-два применения.

 

Срок использования ваших линз превышает 1 месяц? Обязательно купите очищающую жидкость. Это специальный состав, который расщепляет липидные и белковые отложения с поверхности, убивает болезнетворные бактерии. Следовательно, снижает риск воспалений и покраснения слизистой.

 

Общие рекомендации

 

 

Регулярно посещайте офтальмолога. Врач контролирует состояние ваших глаз, порекомендует препараты, исключающие или замедляющие падение зрения. 

 

При дискомфорте, жжении и сухости немедленно снимите линзы и обратитесь к специалисту, не занимайтесь самолечением.

 

Рассмотрим плюсы и минусы цветных линз.

 

Преимущества:

 

  • Свежий образ, возможность взглянуть на себя по-новому;
  • Коррекция зрения;
  • Глаза зрительно выглядят больше.

 

Недостатки:

 

  • регулярный уход;
  • имеются противопоказания.

 

В ряде случаев имеются противопоказания к цветным линзам. Например, при таких заболеваниях или синдромах, как косоглазие, конъюнктивит, нарушения слезоотделения, кератит, глаукома, туберкулез, СПИД нельзя прибегать к контактной коррекции зрения.

 

Как надевать контентные линзы

 

С теорией все ясно, переходим к главному этапу. Он состоит из четырех простых шагов.

 

  1. Вымойте руки с мылом, просушите безворсовым полотенцем.
  2. Поместите линзу на указательный палец. Убедитесь в том, что она выгнута в нужную сторону. Оптическое изделие должно представлять чашу с ровными краями. Если края немного наклонены в стороны, значит оно вывернуто наизнанку. 
  3. Поднесите линзу к глазу, свободной рукой придержите верхнее веко. Смотрите вверх.
  4. Отодвигая нижнее веко вниз, аккуратно прижмите линзу к глазу. Сомкните веки, чтобы она встала на место.

 

Повторите то же со вторым глазом.

 

Цветные контактные линзы – незаменимый помощник в создании нового яркого образа. Будьте разными, но сохраняйте при этом уникальность и всегда оставайтесь собой.